Камерунский аферист выманил у москвича 23 000 долларов за секрет, как «приумножить свои сбережения»

Когда мужчина понял, что его развели на крупную сумму, то обратился в полицию. После поимки камерунскому коту Базилио было предъявлено обвинение по 4-й части 159-й статьи УК России.

Вышел москвич на африканского мошенника в Рунете. Тот ему рассказал, как легко и быстро можно «приумножить свои сбережения». Даже продемонстрировал запись, на которой поливает черные бумажки водой, после чего на них появляется портрет Бенджамина Франклина со всеми остальными элементами стодолларовой купюры.

Перед тем как встретиться с мужчиной, камерунец нарезал бумажек, которые обменял на настоящие деньги. Судя по всему, бумажек была приличная горка, если жертва аферы не раздумывая отдала 23 000 долларов (почти 1,7 миллиона в российской валюте).

Москвичу нужно было подождать минут сорок, пока резаная бумага не превратится в баксы. Как долго ждал чуда, неизвестно. В полиции только говорят, что обратился к ним за помощью «через некоторое время». Фокусника уже задержали. Ему инкриминируется мошенничество в особо крупном размере. В настоящее время находится в следственном изоляторе.

«Покуда живы жадины вокруг, удачи мы не выпустим из рук», — помнится, пели кот Базилио и лиса Алиса в детском фильме про Буратино. Правда, в данном случае у камерунца перспективы вырисовывают не очень радужные. До десяти лет он может не увидеть своей родины. Таков максимальный срок заключения по указанным выше статье-части УК РФ.

 

Ранее на сайте:

Под Москвой двое иностранцев украли почти полсотни новеньких пылесосов

Следком предъявил обвинения четырем мигрантам, принимавшим участие в массовом избиении тинейджера на Каширском шоссе

Московские полицейские закрыли «онлайн-магазин», клиенты которого лишились более тринадцати миллионов рублей