Московский суд отправил на пять лет в колонию женщину, пытавшуюся продать свою дочь в сексуальное рабство

Женщина планировала выручить за тринадцатилетнюю дочь 1 000 000 рублей. Однако сразу после получения на руки всей суммы она была задержана, а деньги превратились в вещдок.

Как рассказали в столичной прокуратуре, Татьяна Карпикова с дочерью прилетела в Москву из Тюмени в преддверии Нового года – 28.12.20. Из аэропорта они направились в одну из гостиниц на севере столицы, на Коровинском шоссе, где должна была состояться сделка. Знала ли девочка, что родная мать везет ее продавать в сексуальное рабство, в прокуратуре не сообщают.

Как тогда писало наше агентство, «контрольную закупку» Следственный комитет проводил вместе с МУРовцами. Вышли же правоохранители на 37-летнюю жительницу Тюмени в глобальной сети, где она опубликовала объявление о продаже своего ребенка за миллион рублей. Теперь, наверное, жалеет… Что недолго удалось подержать в руках миллион.

РАНЕЕ НА САЙТЕ: Столичные правоохранители купили у жительницы Тюмени малолетнюю дочь

Во вторник Тимирязевский райсуд Москвы признал Татьяну Карпикову виновной по части 2 статьи 127.1 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей наказание за торговлю несовершеннолетними. Следует отметить, суд проявил к матери милосердие, отправив ее за решетку на пять лет. По указанным выше части-статье Карпиковой грозило до десяти лет лишения свободы.

К этому остается только добавить, что наказание дама будет отбывать в колонии общего режима. Как известно, по сложившейся практике представительницам слабой половины человечества у нас (в РФ) «строгача» не дают.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter