Мужчина, устроивший бойню в МФЦ на юго-востоке Москвы, сомневается, что мог кого-то убить

В связи с чем Сергей Глазов настаивает на том, чтобы ему позволили присутствовать при судебно-медицинской экспертизе тел. Об этом сегодня рассказала член московской ОНК Ева Меркачева.

«Предъявить требует тела убитых им людей», – пишет сегодня в Фейсбуке Меркачева, по информации которой 45-летний Глазов уже направил следователям ходатайство о желании лично наблюдать за работой судмедэкспертов. В качестве аргумента в пользу того, что он «не мог двух человек убить», стрелок привел следующий факт: выпущенные им из самопального пистолета пули «быть смертельными не могли».

Как отметила общественница, сейчас правоохранители общаются с медиками. «А мы предлагаем внести в законодательство поправки, которые позволили бы ставить на спецучет людей с психическими растройствами, обладающие навыками изготовления оружия», – продолжила Ева Меркачева.

Петр Колдов, назначенный Сергею Глазову адвокат, также говорит, что его клиент «не поверит» в убитых им охранника и сотрудника многофункционального центра «Рязанский», пока не увидит тела собственными глазами. Факт стрельбы в МФЦ, отмечает адвокат, Глазовым не отрицается. Между делом Колдов подтвердил ранее озвученную версию бойни в «Рязанском» – закончившейся стрельбой конфликт произошел из-за медмаски:
Расстрелявший людей


в столичном МФЦ не хотел надевать медмаску

Насколько известно, отставной подполковник Службы внешней разведки Глазов лечился в психиатрической больнице. Постоянно носил при себе как минимум нож, а в машине у него лежала на всякий случай бита.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter