На югe столицы водитель с кулаками набросился на контролера «Московского паркинга»

В настоящее время ведется поиск драчливого водителя, чтобы ему предъявить обвинение в нападении на представителя власти. Поскольку мужчина попал в прицел видеокамер, его поимка — лишь дело времени.

По имеющейся информации, закончившийся рукоприкладством конфликт произошел неделю назад, 22-го марта, на Большой Тульской (улица в Южном округе Москвы). 28-летний водитель нанес два мощных удара кулаком в лицо сотруднику «АМПП», который фотографировал припаркованные машины. Затем злоумышленник сбежал с места происшествия на своем автомобиле.

Из-за чего конкретно мужчина стал распускать руки, правоохранители не уточняют. Только сообщается, что Следственный комитет завел дело 2-й части 318-й статьи УК России, предусматривающей до десяти лет колонии за опасное для жизни или здоровья насилие в отношении представителя власти при исполнении служебных обязанностей.

Как со своей стороны говорят в столичном Дептрансе, мужчина, избивший контролера, остановился в неположенном месте. Последний указал ему на соответствующий знак. Однако услышать его нарушитель не захотел. Тогда сотрудник «Московского паркинга» стал фиксировать на камеру его машину. После этого водитель совершил нападение.

Имеются серьезные подозрения, что водитель нажил себе большие проблемы. Минувшей зимой столичная Фемида отправил почти на четыре года в колонию дальнобоя, который сначала обматерил женщину-контролера «АМПП», а потом нанес ей удар в спину. Мужчина не хотел за парковку платить.

Подробней: Московский суд отправил в колонию 35-летнего дальнобоя, ударившего контролершу АМПП

 

Читайте также:

Заведено уголовное дело на медика, отказавшегося везти в больницу подмосковного школьника

На озере Мечта правоохранители повязали наркодельца с крупной партией «синтетики»

Студентка Сеченовского университета скончалась в результате отравления медпрепаратами