На юго-востоке Подмосковья пьяный мужчина проколол колеса у одиннадцати легковушек

34-летний «диверсант» с перочинным ножиком резал покрышки ранним утром, пока его соседи спали. Что подтолкнуло подмосквича на порчу чужого имущества, предстоит еще выяснить.

Инцидент произошел во дворе одной из многоэтажек по улице Кагана (Новлянский микрорайон в подмосковном Воскресенске). Выйдя из подъезда, злоумышленник принялся вспарывать покрышки припаркованных машин, что зафиксировала система наружного наблюдения. По записям видеокамер его и вычислили.

«Пьяный был», — после поимки заявил на допросе 34-летний мужчина. В общем-то, не аргумент — особенно с учетом того, что состояние алкогольного опьянения при совершении преступления является не смягчающим, а отягчающим обстоятельством. Возможно, решил отомстить кому-то из соседей, а заметая следы, порезал покрышки других машин.

«Пьяный диверсант» с улицы Кагана проходит фигурантом по уголовному делу об умышленном повреждении имущества, за что ему «светит» до двух лет колонии. В настоящее время находится под подпиской о невыезде. Можно представить, какими дружелюбными взглядами его встречали жильцов дома после возвращения из полицейского участка.

Ранее у ЖК в районе аэропорта «Шереметьево» неизвестные порезали покрышки у трех десятков каршерингов. Судя по оставленным на лобовых стеклах наклейках: «Мне плевать, паркуюсь там, где захочу», действовал кто-то из местных жителей. После инцидента владельцы быстро убрали все свои автомобили, мешавшие местным.

Подробней: Тридцати машинам прокололи колеса в Подмосковье

 

Читайте также:

В подмосковных Горках-25 уволенный с работы слесарь пытался заживо сжечь своих обидчиков

В центре Москвы лже-валютчики украли у мужчины четыре с половиной миллиона рублей

Под Москвой обнаружено тело 28-летней стюардессы, около недели пролежавшее в ванной комнате