На юго-западе Москвы аферисты продали квартиру умершей пенсионерки

Уголовное дело о мошенничестве было заведено после того, как сестра покойной москвички обратилась за помощью к прокуратурам. Сейчас правоохранители ищут ушлых продавцов квартиры в столичной Котловке.

69-летняя жительница Котловки скончалась весной 2022-го, в апреле. После этого некие люди переоформили ее недвижимость. Все как полагается: с договором купли-продажи, актом о передаче недвижимости, прочими бумагами, которые были представлены в МФЦ. Каким образом «дельцам» удалось провернуть эту аферу, предстоит еще выяснить.

Согласно данным государственного реестра недвижимости, переход права собственности на квартиру был зарегистрирован минувшей осенью, в сентябре. Еще через пару месяцев, как следует из выписки ЕГРН, новый владелец продал ее третьему лицу, говорят в московской прокуратуре. Сколько жулики положили себе в карман, не сообщается.

По результатам прокурорской проверки было заведено дело о мошенничестве: а) в особо крупном размере, б) повлекшим лишение прав гражданина на жилое помещение (4-я часть 159-й статьи УК России — до десяти лет колонии).

Ранее в январе мы рассказывали о шумихе, поднявшейся из-за имущества Бориса Моисеева. Напомним, Стас Барецкий выдвинул Кристине Орбакайте предложение совместно бороться за его активы, которые, по сведениям Барецкого, перешло директору покойного певца и танцора. Сам эпатажный шоумен называл себя незаконнорожденным сыном Моисеева.

Подробней: Барецкий предложил Орбакайте вместе бороться за активы Моисеева

Надо отметить, у Бориса Моисеева еще есть старший брат:

Брат Моисеева намерен судиться с его «наследниками»

 

Читайте также: «Замок по-дешевке». Пугачева нашла покупателя своей недвижимости в Грязях