На москвича, пытавшегося за 3 700 рублей откупиться от сотрудника ГИБДД, завели уголовное дело

54-летний мужчина оказался в поле зрения дорожных полицейских, когда ехал на своей «Шкоде» с заклеенными бумагой номерами. Тормознули его в центре Москвы, на Кожевнической улице.

Как во вторник сообщает столичная полиция, водителю Skoda Octavia было предложено пересесть в салон автомобиля ДПС для составления админпротокола. Что его подвигло на нарушение статьи 12.2 КоАП (управление транспортными средствами с нарушением правил установки регистрационных знаков), в ведомстве не говорят.

Москвич со своей стороны предложил стражу порядка закрыть глаза на его шалости с листками. Договориться за 3 700 рублей рассчитывал. Однако коп настаивал на составлении протокола. Тогда водитель вложил деньги в брошюрку ПДД, лежавшую в салоне патрульной машины. Только и этот номер у него не прошел.

Мужчину задержали, чтобы предъявить обвинение в покушение на дачу мелкой взятки (статьи 30 и 291.2 УК России). За это ему грозит до одного года колонии. Также возможны варианты штрафсанкций — до 200 000 рублей, исправработы — опять же, до года, ограничение свободы — до двух лет. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Следует отметить: самое худшее, что его ждало по статье 12.2 КоАП — 500-рублевый штраф.

Ранее наше издание писало о сотруднике транспортной полиции, съевшем несколько билетов Банка России. Закусывал бумажные деньги блюститель порядка семечками. Таким образом уничтожал вещдоки по уголовному делу о получении взятки.

Подробней: Полицейский съел взятку в 10 тысяч рублей в Москве

 

Читайте также:

Индийские силовики искали бомбу на борту самолета, летевшего из российской столицы на курорт Гоа

Жительница Коломны пыталась зарезать семилетнего сына

Михалков по-прежнему находится в реанимации