«Ногу свело!». Столичный суд закрыл дело Макса Покровского*

На 54-летнего исполнителя хита «Лилипутская любовь» был составлен протокол по статье 20.3.3 КоАП, предусматривающей штрафные санкции за дискредитацию российской армии.

В поле зрения правоохранителей лидер рок-группы «Ногу свело!» попал из-за одной из своих новых песен, в которой усматривалось нарушение по указанной выше административной статье. Протокол на Покровского* был составлен еще в 2022-м. Ему «светили» приличные штрафсанкции — от от тридцати тысяч рублей до пятидесяти.

Сегодня стало известно, что Хорошевский райсуд Москвы закрыл дело Максима Покровского. Как пояснили в службе по связям с общественностью столичной Фемиды, связано это с «истечением сроков давности».

Знакомые с ситуацией источники говорят, что «поднимать вопрос виновности» Хорошевский суд не стал. Невзирая на то, что вина лидера «Ногу свело!» по статье 20.3.3 КоАП была подтверждена «исследованными в заседании доказательствами». Как отмечают источники, сам Покровский участие в судебном разбирательстве не принимал. Его представлял адвокат, который и просил о прекращении производства по делу.

Из открытых данных следует, что музыкант покинул Россию задолго до начала специальной операции, направленной на защиту Донбасса. Нет, Максим Покровский в 2019-м уехал не в Днепропетровскую область, где проживают его родственники по материнской линии. Исполнитель «Лилипутской любви» находится в Соединенных Штатах.

* Максим Покровский признан иностранным агентом на территории Российской Федерации.

 

Читайте также:

В Москве 31-летний «тимуровец» помог старушке донести сумку, после чего обокрал ее на 0,4 миллиона рублей

Подмосковные прокуроры пришли с проверкой в «скорую помощь», фельдшер которой высадил ребенка с двусторонней пневмонией

Студентка Сеченовского университета скончалась в результате отравления медицинскими препаратами