Один из подозреваемых в групповом избиении игрока баскетбольного «ЦСКА», возможно, покинул пределы России

Поиски некоего Юсуфа, который мог нанести наибольшей вред здоровью баскетболиста Шведа, пока не привели к положительному результату. Напомним, защитника «ЦСКА» жестоко избили на Первомай, когда он выходил из ресторана в центре Москвы.

Ближе к полудню 3-го числа столичная полиция сообщила о поимке троих парней по подозрению в причинении тяжелого вреда Алексею Шведу в составе группы (3-я часть 111-й статьи УК России, которой предусматривается до двенадцати лет колонии). На следующий день, 4-го мая, в прокуратуре заявили, что «дело Шведа» будет передано в Следственный комитет России. О причинах, по которым было принято такое решение, читайте по ссылке ниже:

Материалы «дела Шведа» передали в Следственный комитет

Как сегодня рассказали в Следственном комитете, задержанным предъявлены обвинения по 2-й части 213-й статьи УК РФ (до семи лет колонии за хулиганство, опять же, в составе группы). Как отмечает Следком, фигуранты вину не признали.

По слухам, ранее молодые люди указывали на 31-летнего Юсуфа, который внес решающий вклад в то, что баскетболист «армейцев» оказался на больничной койке. По данным знакомых с ситуацией источников, выйти на Юсуфа пока не удалось. (В столичной прокуратуре подтверждают: в настоящее время ведутся поиски четвертого соучастника избиения спортсмена.) «За границу мог сбежать», — не исключают источники.

P.S. В руководстве «ЦСКА» не сомневаются, что Алексей Швед поправится. «Время только нужно», — отметил президент баскетбольного клуба Андрей Ватутин.

Читайте также:

Москвичка вмешалась в выяснение отношение мужчин, атаковав одного из них ножом

Запуск беспилотников может дорого обойтись москвичам — до пятидесяти тысяч рублей штрафа

По факту падения лифтовой кабины с тинейджером в ЮВАО заведено уголовное дело