«Оставлена без удовлетворения». Столичный суд отклонил жалобу Блиновской

Популярная блогерша, которая проходит фигуранткой по уголовному делу о налоговых махинациях, просила служителей Фемиды смягчить ей меру пресечения. В конце апреля Пресненский райсуд Москвы отправил Блиновскую под домашний арест.

Вот уже почти месяц как Елена Блиновская находится в статусе обвиняемой по делу о неуплате налоговых платежей более чем на 0,9 миллиарда рублей. Напомним, по версии следствия, блогерша с супругом занижали суммы налогов, дробя свой бизнес. «Королева марафонов» практически сразу признала вину, однако власти настаивали о ее взятии под домашний арест. Видимо, связано это было с тем, что Блиновская пыталась тайком выехать из страны.

Читайте подробней: «Королева марафонов» Елена Блиновская пыталась сбежать из России

Сегодня Мосгорсуд рассмотрел заявление интернет-звезды, в котором она просила изменить ей меру пресечения — на не связанную с арестом. Решение нижестоящей инстанции было оставлено в силе, что, в общем-то, неудивительно (смотрите выше). Таким образом, Блиновская будет находиться в своем загородном особняке по меньшей мере до конца июня, 26-го числа. Кроме того, ей запрещено пользоваться средствами связи, в том числе Интернетом.

Неделю назад обвинение было предъявлено ее супругу — Антону Блиновскому. Он проходит по делу как пособник в уклонении от уплаты налогов, сообщала московская прокуратура.

Подробней: Мужу главной «марафонщицы» Блиновской предъявили обвинения

Сегодня прошла информация, что другая блогерша — Валерия Чекалина, которая также обвиняется в махинациях с налогами, выплатила все. Для этого Чекалина с мужем взяли в долг порядка 311 миллионов рублей.

 

Читайте также:

Московские правоохранители задержали футбольных болельщиков, устроивших массовую драку

Лерчек выплатила все долги перед государством

Следком предъявил обвинение 25-летней женщине, зарезавшей сожителя в столичных Печатниках