Осужденный на 16 лет «строгача» Сабанов сумел добиться отмены приговора

Мурат Сабанов получил всероссийскую известность как «лимонадный отравитель» – подмешивал в газировку психотропы, потчевал адской смесью москвичей, после чего люди теряли сознание, а Сабанов их грабил.

Напомним, пострадавшими по делу Сабанову проходило около трех десятков человек, пятерым из которых был нанесен существенный вред здоровью. В мае Басманный суд Москвы приговорил его в шестнадцати годам колонии строгого режима. Однако сегодня вышестоящая инстанция отменила этот вердикт.

Как сообщают столичные суды общей юрисдикции, уголовное дело было передано в тот же, Басманный, суд для нового разбирательства. Подчеркивается, что «в ином составе». Остается неизвестным, кто подавал апелляцию в Мосгорсуд – сторона обвинения или защита. Как минимум до вынесения нового приговора Мурат Сабанов будет находиться под стражей. Пока срок содержания в следственном изоляторе ему установили до 15-го марта.

По неофициальной информации, основанием об отмене приговора с последующим пересмотром дела являются процессуальные нарушения, выявленные в ходе предыдущего разбирательства. Таким образом, можно предположить, что каких-то сенсаций в ходе новых слушаний по делу Сабанова вряд ли стоит ждать.

Добавим, что прокуроры просили отправить Мурата Сабанова за решетку на семнадцать лет. Т.е. всего на год больше, чем получил. Насколько известно, потерпевшие были согласны с решением Басманного райсуда о выплате Сабановым почти 18-миллионной компенсации.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Басманный суд надолго отправил за решетку 28-летнего россиянина, угощавшего москвичей ядовитой газировкой

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Теневой акционер «Листвяжной» отбыл в Монако. Какпишет «Интер Райт», группе следователей Следственного комитета РФ, работающих на расследовании аварии на Шахте «Листвяжная» в Кемеровской области, удалось установить теневого акционера шахты и всего бизнеса «СДС-угля». Им является бывший депутат государственной думы Владимир Гридин.

https://inright.ru/news/nation/20211216/id_20818


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Блогер Пучков и актер Дятлов возмутились отношением чиновников к уборке снега в Петербурге. Какпишет «Петербургская газета», блогер Дмитрий Пучков и актер Евгений Дятлов согласились с позицией народного артиста РФ Ивана Краско, который выразил недовольство деятельностью губернатора Александра Беглова и администрации города по ликвидации последствия снегопадов.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/15/21891bloger-puchkov-i-akter-dyatlov-vozmutilis-otnosheniem-chinovnikov-k-uborke