Пенсионерка, шеф-повар и 17-летний тинейджер: в Домодедово задержали участников серии автоподстав

Разработала схему автоподстав пожилая женщина. На данный момент известно о шести пострадавших от действий мошеннической ОПГ. Однако в ходе расследования их список может еще увеличиться, и значительно.

Жулики разъезжали по дорогам Домодедово на премиальном внедорожнике, у которого было повреждено внешнее зеркало заднего вида. Выбрав жертву (всегда это был человек пожилого возраста на иномарке), притормаживали. Когда жертва начинала обгонять их, один из участников преступной группировки кидал камешек в борт чужой машины.

Водитель внедорожника выжидал, когда обогнавший отъедет на приличное расстояние, после чего догонял его, требуя остановиться. Водитель-аферист вступал в дискуссию, а его подельник незаметно царапал, опять же, чужой автомобиль.

Далее подчиненные Бендера в юбке начинали обвинять бедолагу в том, что он пытался скрыться с места происшествия, а потому может надолго лишиться водительских прав. Звонок в «автосервис» и жертва платила за «ремонт». С каждого «виновника дорожной аварии» злоумышленники получали десятки тысяч рублей.

Один из участников преступной группировки в свободное от автоподстав время работал шеф-поваром в одной из ресторанных сетей первопрестольной. Чем еще занимался тинейджер, сказать не можем. Касательно их атаманши — уже отбывала наказание за аферы, и не единожды.

Всех троих задержали, предъявив обвинение в групповом мошенничестве (4-я часть 159-й статьи УК России), за что рискуют получить длительные сроки — до десяти лет.

 

Читайте также:

«Насолить решил». 49-летний житель Солнечногорска «заминировал» многоэтажку

Под Москвой стражи порядка застрелили ворвавшегося в частный дом автовора

В «Шереметьево» собака помогла обнаружить у пассажира рейса из Эмиратов наркотики