Pet Shop Boys заступились за Pussy Riot

Приговор, вынесенный Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной, «находится за пределами любых пропорций». Об этом вокалист популярного британского поп-дуэта Pet Shop Boys Нил Теннант заявил сегодня в Москве.

«Приговор в отношении Pussy Riot находится за пределами любых пропорций – по отношению к тому, что они совершили», – высказал свое мнение Теннант на своей пресс-конференции, приуроченной к концерту Pet Shop Boys, который пройдет сегодня вечером.

Таким образом список защитников Pussy Riot пополнился еще одним всемирно известным музыкальным коллективом. Напомним, ранее за участниц панк-молебна в Храме Христа Спасителя слово замолвили Стинг, Red Hot Chili Peppers, Мадонна, Franz Ferdinand, Пол Маккартни, Faith No More, Бьорк и некоторые другие. Однако пока это никак не отразилось на судьбе Алехиной и Толоконниковой, осужденных на два года колонии.

Нил Теннант также сделал заявление, что судит общество по его отношению к секс-меньшинствам (и это неудивительно – о музыкантах дуэта Pet Shop Boys давно ходят слухи, будто они гомосексуалисты). При этом Теннант дипломатично отметил – Россия является одной из его любимых стран.