Популярному тиктокеру не хватает телевизора в «Матросской тишине»

Об этом сообщила член столичной ОНК Марина Литвинович, которая накануне в следственном изоляторе разговаривала с Константином Лакеевым, также известным среди пользователей TikTok под творческим псевдонимом Костя Киевский.

У 18-летнего тиктокера более 800 тысяч подписчиков.

Накануне представители Общественной наблюдательной комиссии Москвы побывали в «Матросской тишине». Тиктокер Лакеев рассказал им, что около недели его продержали в камере 3,5 на 3,5 квадратных метра, которую делил с семью другими арестантами. В настоящее время популярный блогер содержится в более просторной камере, рассчитанной на четыре человека.

Молодой человек пожаловался на отсутствие холодильника, а также ТВ. «И он просит его поставить», – сообщила Марина Литвинович. Литвинович также отметила, что по неизвестным причинам тиктокер не получает из тюремного онлайн-магазина заказы. «А в изоляторе (Константин Лакеев – Ред.) привык», – добавила общественница, – И (ему – Ред.) понравилось даже».

Напомним, Лакеев/Киевский был задержан в конце января, после того как на одной из акций в Москве несколько раз ударил ногой по машине спецслужб. На него было заведено дело по 213-й («Хулиганство») и 167-й («Умышленные уничтожение или повреждение имущества») статьям УК РФ. По решению Пресненского суда, молодой человек был заключен под стражу до 23.03.21.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter