Правоохранители закрыли уголовное дело «человека-сирены»

Напомним, 44-летний Витас проходил фигурантом по уголовному делу о нападении с аэрозольным баллончиком на одного из посетителей караоке-бара в Пресненском районе Москвы.

Инцидент между Виталием Грачевым и сотрудником Минтруда произошел в одну из октябрьских ночей. Из-за чего произошел конфликт между клиентами караоке-бара, тогда не сообщалось. Знакомые с ситуацией источники только рассказывали: исполнитель «Оперы №2» и «Седьмого элемента» атаковал своего визави перцовым баллончиком. Получивший химический ожог глаз мужчина обратился за медпомощью.

Ранее на сайте: В центре Москвы певец Витас залил «перцем» чиновника

Сегодня стало известно, что в отношении певца, который находился (опять же: по неофициальной информации) под подпиской невыезде, закрыли дело. За примирением сторон на стадии следствия, сообщается со ссылкой на звездного адвоката Сергея Жорина, представлявшего интересы Витаса-Грачева.

Также прошел слух, что медицинская экспертиза не выявила «следов урона» здоровью пострадавшего. К слову, уголовное дело заводили о причинении легко вреда здоровью.

Следует добавить, что дебоширил 38-летний чиновник, несколько перебравший алкоголя. Как рассказывали осведомленные источники, сначала требовал, чтобы вторая половина Виталия Грачева спела ему. Женщина отказалась, однако государственный служащий продолжал настаивать.

После того как Витас заступился за супругу, оппонент предложил ему «выйти и поговорить». В конце концов певец вынужден был пустить в ход «перец», чтобы охладить пыл госслужащего.

 

Читайте также:

На югe Мoсквы водитель с кулаками набросился на контролера «Московского паркинга»

СК завел угoлoвнoе дело на мужчину, предлагавшего секс московскому подростку

На озере Мечта правоохранители повязали наркодельца с крупной партией «синтетики»