Предстоящая реформа адвокатуры в России отразится на «медийных» юристах

В 2024 году в России стартует начало реформы института адвокатуры, которая позволит создать государственные юридические бюро, предоставляющие услуги малоимущим гражданам. В данный момент специалисты сосредоточены на работе с клиентами с хорошими доходами, в пример можно привести адвоката из Петербурга Светлану Савинову.

В Кремле давно говорят о слабой юридической осведомленности граждан страны в различных сферах. Однако большинству юристов будет неинтересно участвовать в реформе, так как обеспеченные клиенты хорошо оплачивают адвокатскую работу.

В Петербурге адвокатом, специализирующимся на семейном праве, является Светлана Савинова, которую неоднократно критиковали журналисты. Правозащитница регулярно появляется в эфирах программ на телевидении, рассуждая на злободневные темы, однако реальной помощи петербуржцам Савинова не оказывает.

Этой зимой в Петербурге вновь стали актуальны дела, связанные с некачественной снегоуборкой, одного адвокаты Северной столицы  не стали принимать участие в подобных делах. Савинова также порассуждала на тему несчастных случаях, однако рекомендаций, что делать человеку, если он попал в такую ситуацию, правозащитница не дала.

Ранее СМИ писали, что Савинова могла заработать состояние на оказании юридических услуг состоятельным бизнесменам, которые избегали уплаты алиментов. Поданным журналистов, у юриста в собственности жилье в элитном ЖК, а также несколько дорогостоящих иномарок.