С «паркмена» Алтухова, заблокировавшего работу эвакуатора, взыщут 14,4 тыс. руб.

Со своей стороны руководитель Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский заявил, что они намерены оспорить иск эвакуаторщиков к Алтухову.

Госучреждение «Администратор московского парковочного пространства» направило в Люблинский райсуд иск, по которому требует взыскать с Константина Алтухова 14 428 руб. – за ущерб от простоя эвакуатора.

Информагентство«Москва» сообщает со ссылкой на Леонида Ольшанского, что «эвакуаторщик был неправ». «Как только водитель впрыгнул в машину, причина задержания ликвидирована», – пишет «Москва», отмечая, что руководитель Движения автомобилистов России собирается оспорить иск «Администратор московского парковочного пространства».

Также, по данным агентства, правозащитник Ольшанский планирует подать встречный иск к госучреждению – за «неправомерное удержание автомобиля».
Напомним , на прошлой неделе москвич Алтухов в течение почти суток на Профсоюзной улице «держал оборону» от эвакуаторощиков, запершись в салоне своего пикапа. Мужчина заявлял, что не даст отвезти автомобиль на штрафстоянку. При этом он признавал, что припарковался в неположенном месте и даже готов был заплатить штраф.

В итоге он был отпущен восвояси вместе с пикапом. При этом Алтухов, которого интернет-пользователи прозвали «паркменом», заявлял, что отказывается платить деньги за услуги эвакуатора. Многие горожане с большим сочувствием отнеслись к взбунтовавшемуся автомобилисту. Некоторые даже приносили ему поесть.


P


.


S


.

У Константина Алтухова уже стали появляться последователи. 16.10.2014 на пересечении Тверской и Васильевской улиц еще один москвич забаррикадировался в своем авто, чтобы помешать его эвакуации. «Моя машина стояла в зоне платной парковки, я ее оплатил, никакого запрещающего знака, что здесь стоять нельзя, нет», –оправдывался мужчина.

Однако позже появилась информация, что он покинул салон машины, позволив эвакуаторщикам отвезти свой автомобиль на штрафстоянку.