Сбившая насмерть двух детей студентка-автоледи сообщила, что хотела бы 1-го сентября возобновить учебу

Горсуд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства 19-летней студентки Валерии Башкировой, просившей перевести ее из следственного изолятора под домашний арест. Содержится девушка в СИЗО-6, прозванном в народе «СИЗО 666».

Напомним, в середине июля студентка Башкирова за рулем Mazda сбила на пешеходном переходе в Солнцево трех детей, старшему из которых было пять лет. Двое малышей скончались. 22-го числа по ходатайству прокуратуры Тверской райсуд Москвы отправил в изолятор автоледи, находившуюся до того под домашним арестом.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Виновная в гибели двух малышей москвичка не хочет сидеть в СИЗО

В среду вышестоящая инстанция рассмотрела апелляцию Валерии Башкировой. Как в Мосгорсуде заявил ее адвокат, причин для ужесточения меры пресечения Башкировой не было, поскольку режим домашнего ареста она никак не нарушала. После этого он сообщил о готовности семьи девушки внести залог.

Между делом прозвучала информация, что Башкировы возместили пострадавшей стороне расходы на похороны – в размере 200 тысяч рублей. Со своей стороны виновница аварии, унесшей жизни двоюродных братьев четырех и пяти лет, попросила прощения у их родителей. Также москвичка рассказала, что в случае перевода под домашний арест хотела бы продолжить учебу в вузе.

Однако Мосгорсуд отказал Валерии Башкировой в удовлетворении ходатайства, оставив ее в женском изоляторе до середины сентября. В суде напомнили, что Башкирова обвиняется по 5-й части 264-й статьи УК России. По ней автоледи грозит до семи лет лишения свободы.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter