Стaлo извeстнo o задержании подозреваемого в поджоге Range Rover активистки «Басманного самоуправления»

По информации московской прокуратуры, это безработный горожанин 32-х лет, у которого раньше уже были нелады с законом. «Привлекался к уголовной ответственности», — сообщают в ведомстве.

Поджог на Садово-Черногрязской, 5/9 (Центральный округ Москвы, Басманный район) был совершен в минувшие выходные. Уличная камера зафиксировала, как неизвестный под покровом ночи, около двух часов, быстро подходит к припаркованному Range Rover, нагибается, а через считанные секунды столь же стремительно удаляется.

Как сообщалось, внедорожнику облили горючкой облили передние колеса, после чего подпалили их. Пламя перебросилось на стоявший рядом южнокорейский кроссовер — Kia Sportage. Сгорели оба автомобиля.

По данным знакомых с ситуацией источников, уничтоженный в огне Range Rover принадлежал общественнице Елене Данько. В «Басманном самоуправлении», членом которого является Данько, сегодня написали открытое письмо столичному градоначальнику. В частности, авторы письма указывают, что воспринимают произошедшее «как меру устрашения активистов района».

Отмечается: активисты ведут контроль за работой коммунальщиков с жилищными управленцами. В письме указывается, что Елене Данько не однажды поступали предложения «договориться». Общественники просят Сергея Собянина взять под личный контроль расследование ночного происшествия на Садово-Черногрязской.

Правоохранители пока не выдвигают никаких версий случившегося. Только сообщается, что было заведено уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества.

 

Читайте также:

В российской столице жулик обманул Хакамаду на сотни тысяч рублей

В отношении подмосквички, ударившей свою ученицу, проведут служебную проверку

Пятидесятилетний житель Первопрестольной украл 11 979 лотерейных билетов, мечтая разбогатеть