Столичные правоохранители предъявили обвинение хозяину четырехмесячного львенка

35-летний мужчина проходит обвиняемым в жестоком обращении с животными, сообщает среду вечером московская прокуратура. Задержали мужчину с малышом азиатского льва еще в начале месяца.

Как уже писало наше издание, 9-го марта правоохранители тормознули на западе Москвы каршеринговый автомобиль, в салоне которого находился четырехмесячный представитель кошачьих. Речь идет о детеныше азиатского льва, находящегося под угрозой исчезновения. Само собой разумеется, никаких документов на животное у 35-летнего водителя не было.

Читайте подробней: У москвича изъяли детеныша исчезающей популяции азиатских львов

Как сегодня сообщают прокуроры, ему было предъявлено обвинение по 1-й части 245-й статьи УК России, которой предусматривается до трех лет лишения свободы за жестокое обращения с братьями нашими меньшими.

Отмечается, что фигурант содержал малыша в «ненадлежащих условиях», а также не обеспечивал ему необходимый рацион питания. Как следствие, у львенка стали развиваться разные заболевания. «В том числе рахит», — говорится в последнем заявлении столичной прокуратуры.

В настоящее время детеныш исчезающей популяции находится в реабилитационном центре при городском Департаменте окружающей среды, сотрудники которого оказывают ему квалифицированную помощь.

Ранее мы рассказывали о коте, которого группа поисково-спасательной станции «Кожухово» отбила у ворон. В экстренные службы позвонила москвичка, ставшая свидетельницей того, как пернатая «банда» загнала животное на лед. Дело было на Коломенской набережной.

Подробней: В Нагатинском Затоне спасатели отбивали от вороньей стаи кошку

 

Читайте также:

«Ну, прикольно». Елена Блиновская прокомментировала слухи о начатой в отношении нее проверки

45-летний москвич получил серьезный перелом, делая «самострел» в ГУМе

В Северном Чертаново 21-летняя девушка под предлогом денежной реформы украла у пенсионерки почти два миллиона рублей