Столичный суд решил не отправлять в колонию Эдуарда Биля

Пресненский суд Москвы принял решение по делу о резонансном ДТП на Смоленской площади 01.04.21. Эдуард Биль (настоящие имя-фамилия популярного влогера и пранкера Edward Bil) получил наказание в виде ограничения свободы.

Согласно приговору Пресненского райсуда, в течение двух ближайших лет Билю-Bil запрещено выезжать за пределы столичного региона, а также выходить на улицу с восьми часов вечера до восьми утра (продолжит ли он носить все это время GPS-браслет или нет, неизвестно). Кроме того, осужденному запретили на три года садиться за баранку.

Не самое суровое наказание – 1-й частью 264-й статьи УК России, по которой он был признан виновным, предусматривается до двух лет лишения свободы. Наверняка Edward Bil так не считает, поскольку он рассчитывал, что дело будет закрыто ввиду примирения сторон. Плюс к тому: теперь популярный блогер – уголовник.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Примирения не будет: московский суд отказался закрывать уголовное дело Эдуарда Биля

Как следует из сообщения суда, во время лобового столкновения спорткара Эдуарда Биля с машиной автоледи, получившей тяжкий вред здоровью, он ехал со скоростью 115 километров в час. Ранее в столичной прокуратуре рассказывали о систематических нарушениях дорожных правил Билем. Так, по данным ведомства, в 2018 году за ним значилось 33 нарушения ПДД, в 2019-м – свыше 380-ти, еще годом позже – 11-ть.

Биль-Bil полностью выплатил покалеченной им женщине компенсацию. Видимо, по этой причине он не оказался за решеткой (и даже избежал колонии-поселения). Кроме того, недавно влогер заявил, что его жена беременна вторым ребенком. А еще он обещал завязать с «пранки».


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter