Стримеру Mellstroy грозит до двух лет колонии

В отношении популярного видеоблогера возбуждено уголовное дело, сообщается со ссылкой на источники в правоохранительных органах. После допроса Mellstroy (по паспорту – Андрей Бурим) отпустили под подписку о невыезде.

Об этом же пишет Baza в своем Telegram. По данным издания, практически весь вчерашний день Бурим-Mellstroy провел, отвечая на вопросы следователя. «От отдела полиции его сопровождали телохранители», – отмечает Baza.

По данным источников в правоохранительных органах, заведено дело по 116-й статье Уголовного кодекса России – «Побои». Эта статья предусматривает наказание от обязательных и исправительных работ до лишения свободы сроком до двух лет.

Ранее instagram-блогерша Алена Ефремова, которую стример Mellstroy несколько раз приложил лицом к столу, написала заявление в полицию. Напомним, прямая трансляция избиения велась 19 октября из башни «Федерация» ММДЦ Москва-сити.


ПОДРОБНЕЙ:В Москве блогер разбил лицо девушки об стол во время стрима на YouTube

Ефремова утверждала, что у нее диагностировали сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы (головы, шеи и груди). Эту информацию подтвердил собеседник РИА Новости, добавив, что по результатам медицинской экспертизы у девушки диагностирована закрытая черепно-мозговая травма.

Тем временем YouTube уже принял решение о блокировке основного видеоканала Андрея Бурима, а также связанных с ним каналов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Интернет-пользователи обнаружили еще один случай избиения девушки стримером Mellstroy