Таксист обманул на полмиллиона рублей двух москвичек

Есть две категории таксистов: угрюмые и болтающие без умолку. Судя по всему, 41-летний житель Даниловского района первопрестольной относится ко второй. Одну из своих клиенток он «уболтал» где-то на 232 тысячи рублей, другую — более чем на 236 тысяч.

Первой из женщин, у которой супруг работает стоматологом, мошенник пообещал поставить имплантаты по «вкусной цене». Казалось бы, какое отношение таксист может иметь к закупкам медицинских материалов? Однако 35-летняя москвичка поверила ему и перевела деньги. К счастью, только предоплату сделала.

После того как обманутая клиентка обратилась в полицию, началась проверка, которая показала, что 41-летний мужчина может иметь отношение к другим аферам. В частности, правоохранители выяснили: он опубликовал в Рунете объявление о продаже заграничного тура.

Чего последователь Остапа Бендера наобещал потенциальным клиентам, источник в столичной полиции не говорит. Только известно, что 52-летняя дама ему перевела 236,5 тысячи рублей. Не исключено, за таксистом из Даниловского района могут водиться и другие грешки. Может, картины Рембрандта, Пикассо и Микеланджело с хорошей скидкой предлагал или эликсир вечной молодости?

Таксист-жулик проходит фигурантом по делу, заведенном по 2-й части 159-й статьи УК России. За мошенничества со значительным ущербом он рискует на пять лет (максимальная мера наказания по указанными статье и части) уехать в колонию. По данным правоохранителей, уже имеет несколько судимостей.

 

Читайте также:

Домодедовские «верещагины» изъяли у мужчины косметичку с драгоценностями

Подозреваемые в двойном убийстве с последующим поджогом квартиры в ЮВАО дали признательные показания

«Надо было другу помочь». В Подмосковье мужчина угнал кроссовер за два миллиона рублей