В центре Москвы лже-валютчики украли у мужчины четыре с половиной миллиона рублей

Уроженец Ростова-на-Дону продал свою машину и хотел вырученные рубли обменять на доллары. Само собой разумеется, по выгодному для себя курсу. Однако в итоге остался ни с чем.

Правоохранители задержали 35-летнюю москвичку и приезжего 32-х лет, подозреваемых в мошенничестве. Как рассказали в полиции, парочка взяла в аренду офисное помещение в Басманном районе, на Мясницкой улице, после чего опубликовала в Рунете объявление о продаже иностранной валюты.

На предложение новых «кота Базилио» и «лисы Алисы» откликнулся мужчина (см. выше). Он приехал на Мясницкую, передал на руки жуликам четыре с половиной миллиона рублей. Под предлогом пересчета наличности последние удалились и больше покупатель долларов их не видел. Во всяком случае, до поимки.

Правда, украденные деньги у криминального дуэта пока не нашли. Похищенным распорядились по собственному усмотрению, говорят правоохранители. После предъявления обвинения по 4-й части 159-й статьи УК России (мошенничество в особо крупном размере — до десяти лет лишения свободы) обоих фигурантов определили в следственный изолятор. Какой-никакой, а утешительный приз для пострадавшего от их действий.

В январе жулики по похожей схеме обобрали двоих москвичей, решивших прикупить на 22 миллиона целковых цифровой валюты. Договор друзья заключили в «Москва-Сити», где мошенники на один день арендовали офис.

Почему-то электронные кошельки покупателей не пополнялись «битками» и «эфирами». Поверив, что это сбой, жертвы аферы пошли дальше по своим делам. А когда через пару дней снова появились в офисе, чтобы предъявить свои претензии, там никого уже не было.

Подробней: В Пресненском районе мошенники оставили двоих инвесторов в криптовалюту без 22 миллионов рублей

 

Читайте также:

Под Москвой обнаружено тело стюардессы, около недели пролежавшее в ванной комнате

Правоохранители арестовали активы блогеров Чекалиных и их родственников

В подмосковных Горках-25 уволенный с работы слесарь пытался заживо сжечь своих обидчиков