В Подмосковье задержали банду угонщиков, охотившихся на внедорожники

Каких марок машины предпочитали участники преступной группировки, в полиции не уточняют. Только говорят, что «иностранного производства». Нисколько не патриотично, однако закономерно.

Ворованные иномарки члены ОПГ, в которую входило три человека, на какое-то время перегоняли в небольшие поселения, где бросали во дворах многоэтажек. Видимо, выжидали, когда интенсивность поисков внедорожников снизится. После этого ставили машины в гараж, где меняли им идентификационные номера. Затем реализовывали на вторичном рынке.

Операция по задержанию угонщиков проходила в подмосковной Балашихе. Как рассказывают правоохранители, после этого удалось найти три похищенных ими автомобиля. Также была изъята машина, на которой преступники выезжали на «дело». Нисколько не удивимся, если это, опять же, внедорожник.

Им было предъявлено обвинение по 4-й части 158-й статьи УК России, которой предусматривается до десяти лет колонии за кражи: а) в составе группы, б) в особо крупном размере. Одного из криминальной троицы суд отправил в СИЗО, остальных двоих — под домашний арест.

Сколько внедорожников обвиняемые украли и продали, предстоит еще выяснить. Как сообщается, ведется работа по розыску еще краденных машин, которые могут быть на их счету.

Во вторник московские правоохранители отчитались о поимке 36-летнего авантюриста, который брал с людей деньги, обещая им пригнать из Казахстана иномарки с хорошими скидками, а сам все до последней копейки присваивал. Бизнес, только бизнес и ничего личного.

Подробней: В Москве мошенник выманил у покупателей автомобилей 24 миллиона рублей

 

Читайте также:

На Новом Арбате 22-летний парень пытался незаметно вынести из парфюмерного магазина тушь для ресниц

Автор хитов «Дельфин и русалка», «Малиновое вино» и «Такси, такси» прокомментировал слухи о своей госпитализации

«Бабушку связал». Под Дмитровом 28-летний иностранец ночью забрался в дом к пенсионерке