В Пресненском районе молодой человек украл полтора миллиона рублей, которые его знакомый просил обналичить

Воришка должен был обналичить деньги 23-летнему москвичу — за вознаграждение в размере двух тысяч рублей. Однако не удержался и сбежал с полутора миллионами после того, как они поступили ему на счет банковской карты.

Как говорят в столичной полиции, пострадавший продал на указанную сумму цифровую валюту. Обратился же за помощью с 18-летнему приезжему, поскольку не мог воспользоваться своей банковской карточкой ввиду ее блокировки. Молодые люди встретились в одном из кафе на Пресненской набережной, где москвич со своего ноутбука перевел знакомому деньги.

Поймали воришку в аэропорту, когда пытался вылететь на малую родину. Является уроженцем Нового Уренгоя, говорят правоохранители. После задержания у него изъяли львиную долю похищенных денег, которые были как в наличной, так и безналичной формах.

Уроженцу ЯНАО инкриминируется мошенничество в особо крупном размере (4-я часть 159-й статьи УК России, до десяти лет лишения свободы). После предъявления обвинения молодого человека отправили в следственный изолятор.

На минувшей неделе в Зеленограде повязали курьера телефонных аферистов, который приехал к 85-летнему мужчине за деньгами. Так совпало, что вслед за ним к пенсионеру пришла дочь, которая якобы спровоцировала крупную автоаварию. Дама не растерялась, забрала у подельника жуликов пакет с 0,2 миллиона рублей, после чего заперла его в квартире и вызвала по мобильнику правоохранителей.

Подробней: Москвичка заперла в квартире 28-летнего подельника телефонных мошенников, пришедшего к ее отцу за деньгами

 

Читайте также:

В московском кафе мальчик попил сока и угодил в больницу с химическими ожогами

31-летний пермяк, решивший «подымарить» в столичной подземке, проведет 7 суток в спецприемнике

В Лосино-Петровском округе госпитализировали годовалого ребенка, выпавшего из окна на четвертом этаже