В Балашихе будут судить криминальных гастролеров, требовавших миллионный выкуп за местного жителя

В плену 21-летний житель подмосковной Балашихи пробыл недолго – около двух суток. Однако имеются подозрения, что эти два дня молодой человек запомнит надолго.

Как рассказали в Следственном комитете, похищение было совершено в конце января – 24-го числа. Сначала преступники держали молодого человека в одном из частных домов деревни Жуковка Одинцовского округа. Затем кочевали вместе с ним по столичному региону, чтобы не быть пойманными. Однако правоохранителям удалось достаточно быстро вычислить и повязать похитителей, а пленника освободить.

По данным подмосковной прокуратуры, в Жуковке бандиты избивали парня, а также прижигали раскаленным кипятильником. Конечной их целью было получение миллиона рублей выкупа с родственников похищенного. Как добавили в прокуратуре, обвиняемые являются гражданами Таджикистана.

Фигурантами по уголовному делу проходят трое таджиков. Им инкриминируется преступление, предусмотренное вторыми частями 126-й (похищение человека), 127-й (незаконное лишения свободы) и 163-й (вымогательство) статей УК России. Криминальным гастролерам «светит» до двенадцати лет колонии. Прокуроры уже утвердили обвинительное заключение и направили материалы дела в горсуд Балашихи.

В конце ноября Мособлсуд отправил за решетку восьмерых уроженцев Таджикистана, совершавших вооруженные налеты на дома предпринимателей в Чеховском и Раменском муниципалитетах. Как писало наше издание, всего пострадавшими по тому делу проходили семнадцать человек.

ПОДРОБНЕЙ:
От 8,5 до 16 лет. Осуждены восемь членов этно-банды, грабившей бизнесменов в Подмосковье


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter