«Железные доказательства». Представитель Моргенштерна опроверг информацию о том, что в песнях рэпера нашли нарко-пропаганду

Ранее в четверг со ссылкой на Екатерину Мизулину, возглавляющую общественное движение «Лига безопасного интернета», сообщалось о найденной «дури» в видеоклипах Моргенштерна. (Понятно, речь идет не о самих наркотиках, а об их популяризации.)

Как рассказала общественница, эксперты обнаружили в двух его клипах пропаганду образа жизни, главными столпами которого являются богатство и наркотики. По информации Екатерины Мизулиной, изучением «так называемого «творчества»» Алишера Моргенштерна занимались специалисты госучреждения «Московский исследовательский центр».

Звездный адвокат Сергей Жорин, представляющий в этом деле интересы рэп-исполнителя, со своей стороны сообщил, что по результатам проведенной экспертизы нарко-пропаганда в контенте его клиента не была выявлена. Как подчеркнул адвокат Жорин, у него есть тому «железные доказательства».

Как в конце марта писало наше издание, «Лига безопасного интернета» направила в Генпрокуратуру ходатайство с просьбой проверить рэпера Моргенштерна, который, по мнению общественников, последовательно пропагандирует среди подростков культ наркотиков. Проходила информация, что правоохранителями было заведено по «профильной», 6.13, статье Кодекса об административных нарушениях.

Одна песня Моргенштерна, «Я съел деда», по решению суда еще зимой была внесена в перечень запрещенных для распространения на территории страны. Правда, после этого популярность музыканта среди российской молодежи не упала – даже, скорее, наоборот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Юрия Дудя заподозрили в популяризации наркотических веществ

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


РПН Башкетовой не заинтересован в порядке на рынке социального питания Петербурга. Какпишет «Петербургская газета», региональные отделения Роспотребнадзора составляют методички для родителей, чтобы они могли контролировать качество питания в школах и детских садах. Такая практика положительно сказывается на сфере соцпитания, но в Петербурге ее не перенимают.