Жулики пытались выманить у жительницы подмосковного Подольска 0,8 миллиона рублей

Лже-внучка рассказала по телефону восьмидесятилетней подмосквичке: угодила в аварию, нужны деньги, чтобы заплатить правоохранителям по избежание уголовного преследования, а также требуется моральная поддержка.

Крупное ДТП якобы произошло в Подольске, где проживает пострадавшая от действий мошенников пенсионерка, а также ее внучка-автоледи. Со слов мошенницы, «чтобы замять дело», требуется восемьсот тысяч рублей. Сбережений у старушки было примерно в восемь раз меньше. Злоумышленница не возражала, пообещав прислать за деньгами «своего человечка».

После передачи курьеру ста тысяч целковых пожилая женщина выяснила, что с ее родственницей все в порядке, поскольку та аварии не устраивала. Жертва последователей Бендера написала заявление в полицию, которая вышла на молодого человека, забиравшего наличные. Как полагают стражи порядка, парень может иметь отношение к аналогичным преступлениям в Подольске, а также Серпухове.

Еще одного жулика полицейские повязали в подмосковном Орехово-Зуево. Как стало известно нашему изданию, по той же схеме другая ОПГ, в которую входил приезжий из Мурманска, выманила 0,3 миллиона рублей у 77-летней женщины.

Возбуждены уголовные дела по мошеннической, 159-й, статье Уголовного кодекса. По нашему мнению, против преступлений в отношении пожилых людей следует наказывать по-максимуму жестко. То же самое касается пострадавших от действий криминальных элементов детей с подростками.

 

Читайте также:

35-летнего жителя столичных Кузьминок обвиняют в покушении на убийство двух девочек-подростков

Добровинский опроверг информацию о четырехмиллионном долге Киркорова по налогу на московские его апартаменты

На востоке Москвы пожилой мужчина до смерти забил 37-летнего сына