Эксперты назвали самый вредный алкогольный напиток

Специалисты назвали алкогольный напиток, употребление которого наносит организму россиян максимальный вред, и призвали запретить его продажу в стране.

По словам врача-психиатра, нарколога, кандидата медицинских наук Даниила Покровского, для здоровья опасно употребление пива. Причем содержащийся в нем алкоголь наименее вреден, крайне не полезны остальные составляющие, отвечающие за цвет, вкус и пенность напитка.

Специалист рассказал об особенности хмеля поглощать из земли тяжелые соединения, наиболее опасное из которых — металл кобальт. В бутылке пива содержится предельно допустимая суточная доза для человека.

В результате присутствующие в пиве металлы могут вызывать такое заболевание, как кардиопатия, провоцировать ожирение сердца. В худшем случае патология приведет к смерти больного.

«Сейчас пива нормального не найдешь в магазинах, о каком хмеле речь. Чтоб нормальное пиво сделать, надо закваске не меньше месяца стоять, а кто же у нас будет ждать, всем же прибыль нужна», — так считает один из пользователей Сети.

В свою очередь самым безопасным, по мнению доктора, является красное сухое вино. В нем содержатся витамины, микроэлементы и антиоксиданты.


Читайте также:Дрифт экс-гонщика на дорогах Москвы попал на камеру

В Сети ополчились против Эмбер Херд и поддержали Джонни Деппа