Осталось меньше месяца: ученые назвали точную дату полного солнечного затмения

Полным ходом идет подготовка к полному солнечному затмению. Сотрудники Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) будут наблюдать за ним с помощью самолетов-разведчиков.

По данным сетевого издания «РИА Новости», астрономическое явление будет наблюдаться 21 августа над территорией Соединенных штатов Америки.

С помощью 2-х самолетов, в прошлом стоявших на вооружении ВС США, ученые хотят сделать фотографии солнечной короны. С этой целью на носу воздушных судов будут установлены специальные камеры, которые снимают до 30 кадров в секунду. По предварительным сведениям, самолеты поднимутся в небо на высоту 15 200 метров.

Эксперты намерены получить тысячи уникальных изображений затмения.

Как подчеркнули ученые, благодаря фотографиям они смогут более подробно изучить атмосферу Солнца. Так как наблюдения будут вестись на такой большой высоте, то качество снимков окажется намного лучше, нежели у сделанных на поверхности Земли фото.

Отметим, что частные фазы затмения будут видны в Северной Америке, а также в Южной Америке и Западной Европе. Следующее подобное явление произойдет в 2035 году, а прошлое случилось в 1999 году.


Читайте также:Гулявшая по улице Тамбова абсолютно голая девушка попала на видео

Камера засняла гонки Mercedes за мгновение до огненного ДТП на Волоколамском шоссе