Почему NASA скрывает от землян истинный цвет Красной планеты?

Группе независимых исследователей удалось обнаружить, что специалисты NASA корректируют цвета на фотографиях с Марса. Любопытные эксперты провели обратную процедуру и восстановили натуральные цвета Красной планеты — полученный результат их шокировал.

После сопоставления десятков снимков исследователи выяснили, что части вездехода «Opportunity», которые на Земле имеют синий цвет, на фото с Марса имеют красный цвет.

Как выяснилось, истинный цвет неба на Красной планете — голубой, как на нашей планете. Участки коричневого цвета были перекрашены в красный, а зеленого — и вовсе удалены в процессе цветокоррекции. Об этом сообщаетРЕН ТВ .

По мнению специалистов, зеленые области на поверхности Марса могут свидетельствовать о наличии там жизни. Они считают, что США хотят заставить думать весь мир о Красной планете как о безжизненной, чтобы самостоятельно заниматься ее изучением. Другие эксперты выдвинули еще более фантастическую версию: NASA изменяет цвета для того, чтобы скрыть от любопытных глаз настоящий характер марсианского ландшафта. Видимо, Америка надеется найти на планете редкие полезные ископаемые и первыми начать их добывать.


Ранее на МосМониторе:В NASA впервые прокомментировали фотографию с НЛО на Марсе