Разработчики iPhone 7: «Это лучший «айфон» из сделанных нами»

Накануне американская корпорация Apple представила вниманию публики долгожданные разработки — iPhone 7 и iPhone 7 Plus на платформе iOS 10, выполненные в алюминиевом корпусе в 4-х цветовых гаммах: черный, серебристый, золотой и розовое золото.

Новые модели стали водонепроницаемыми, были оснащены усовершенствованной 12-мегапиксельной камерой на задней и фронтальных панелях. Кроме того, на iPhone 7 Plus были установлены 2 камеры на задней панели с разрешением 12 мегапикселей.

Также разработчики решили отказаться от привычного 3,5 миллиметрового разъема для наушников. Чтобы улучшить качество звучания, подключение наушников компания сделала цифровым — с помощью разъема подзарядки устройства и беспроводной технологии Bluetooth. Однако в комплекте будет поставляться адаптер для использования стандартных наушников.

По внешнему виду новинки мало отличаются от предшественников. Размер экрана стандартной модели — 4,7 дюйма, а версии Plus — 5,5 дюймов. Одним из достоинств последних разработок Apple является более мощная батарея. Теперь гаджет будет служить на час дольше, чем iPhone 6 S и на два — чем iPhone 6. Об этом информирует сетевое издание «РИА Новости».

Российские пользователи смогут приобрести iPhone 7 за 56 990 рублей, а iPhone 7 Plus — за 67 990 рублей. Самая дорогая версия — это iPhone 7 Plus с объемом 256 Гбайт. Его стоимость составит 85 990 рублей.