Сексологи выяснили реальное отношение женщин к отсутствию оргазма

Сотрудники Мичиганского университета опросили проживающих в Америке представительниц женского пола возрастом от 18 до 28 лет, чтобы выяснить их отношение к невозможности достичь высшего пика удовольствия со своим партнером.

В журнале The Journal of Sex Research пишется, что большинство дам пытаются убедить себя, что отсутствие оргазма — норма. Некоторые уверены, что его достижение является естественным явлением, не зависящим от их воли. Часть женщин продолжает надеяться, что когда-нибудь они смогут познать сексуальное удовлетворение.

Как считают эксперты, с помощью подобных тактик самовнушения девушки избегают чувства ненормальности и снижают роль оргазма в интимной жизни.

Ранее было выяснено, что наслаждение от сексуального контакта представителей обоих полов во многом зависит от удовлетворения партнера.

Также ученые рассказали, что мужчин больше всего привлекает в представительницах противоположного пола. На первой строчке оказался запах женщины, на второй — ее голос (преимущественно низкий), а на третьей — выгнутость поясничного отдела (он должен выдаваться вперед).


Читайте также:Пользователей растрогало видео, как тигр прижался к животу беременной женщины

Автомобилист расстрелял человека на Ленинградском шоссе