Ученые: на селфи нос выглядит на 30% больше

Согласно данным, опубликованным в четверг в журнале JAMA Facial Plastic Surgery, на селфи люди выглядят не так, как в реальности. Например, нос кажется на 30% больше, чем в действительности.

Селфи быстро стал символом нашего времени, отчасти благодаря популярности социальных сетей, таких как Facebook и Instagram. По словам главы разработки сервиса Google Photos Анила Сабхарвала, в течение первого года существования сервиса на него было загружено 25 миллиардов снимков.

Зачастую, руководствуясь одними только селфи, люди решаются на пластические операции. При этом они даже не догадываются, что фото может искажать их внешние особенности.

«Люди должны знать, что на самом деле они выглядят не так. На селфи нос выглядит шире и толще», — сказал ведущий автор исследования Борис Паскховер (американский пластический хирург).

Исследователи предупреждают, что пациенты, недовольные своей внешностью, не должны руководствоваться при этом селфи, на которых нос выглядит на 30% больше. Об этом информирует CNN.


Читайте также:Путин пытается предотвратить войну на корейском полуострове

Осужденная по делу «пьяного мальчика» Алисова может выйти на свободу раньше срока