Ученые назвали топ-5 упражнений, помогающих избежать ранней смерти

Ученые составили список из 5 упражнений, которые помогают снизить артериальное давление, холестерин и даже риск сердечных заболеваний.

Результаты исследования были опубликованы Британским журналом спортивной медицины. Они показали, что бег может снизить риск преждевременной смерти независимо от того, как долго и с какой скоростью бегать. По словам авторов статьи, любой бег, даже один раз в неделю, лучше, чем вообще отсутствие бега.

Также избежать ранней смерти поможет плавание. Согласно проведенному Swim England исследованию, риск преждевременной смерти у пловцов на 28% меньше и на 41% меньше риск смерти в результате инсульта или сердечных заболеваний. В нем приняли участие более 80 000 человек. Плавание подходит для людей всех возрастов: пожилым людям оно помогает сохранять умственную и физическую форму, а детям поможет развить физические, когнитивные и социальные навыки.

Регулярные занятия теннисом и бадминтоном снижают риск ранней смерти в любом возрасте на 47%. В исследовании, опубликованном Британским журналом спортивной медицины, были собраны ответы более 80 000 взрослых в возрасте от 30 лет и старше, полученные с помощью опросов, проведенных в период с 1994 по 2008 год.

Исследователи обнаружили, что йога снижает факторы риска сердечных заболеваний, такие как холестерин и кровяное давление.

К ранее смерти может привести и слишком долгое сидение. В связи с этим прогулки длительностью от 10 до 60 минут могут снизить риск смерти на 18%, заключается в статье.


Читайте также:Первые кадры с места столкновения 7 машин на Волгоградском проспекте

Мужчину парализовало из-за плохо приготовленной курицы