В Москве задержали очередного интернет-педофила. На этот раз из ВШЭ

Следственный комитет России отчитался о поимке москвича, подозреваемого в совращении двух малолетних в сети Интернет. Никакие данные о педофиле на удаленке, кроме его возраста, в СКР не раскрывают.

Следователи дознались, что осенью 2013 года, с сентября по октябрь, подозреваемый переписывался в соцсетях с несовершеннолетними. Как сообщается, мужчина совершал «развратные действия сексуального характера», для чего использовал видеосвязь. Также присылал девочкам фото недетского содержания.

«О произошедшем дети боялись рассказать своим родителям», – пояснили в Следственном комитете причины, по которым дело против интернет-педофила было возбуждено только семь с половиной лет спустя. О задержанном сообщается, что он 1982 года рождения.

Между тем прошла информация, что фигурантом по деду проходит один из сотрудников Высшей школы экономики, входящей в первую тройку российских вузов по популярности. Как передает РИА Новости, подозреваемый – кандидат исторических наук Алексей Раков с 17-летним научно-педагогическим стажем.

Эту информацию подтвердили в Чертановском райсуде Москвы, накануне отправившего преподавателя ВШЭ Ракова в следственный изолятор. Ему вменяется преступление, предусмотренное 4-й частью 132-й статьей УК России. По ней арестованному грозит как минимум 12 лет колонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Полицейские задержали 44-летнего москвича, совращавшего девочек по «удаленке»

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter