В недрах Земли находятся останки других планет

Зарубежные ученые провели исследование и выяснили, что в недрах Земли содержатся останки других планет. Предположительно, после столкновения с прародительницей Луны Теей наша планета столкнулась с их зародышами.

Авторами исследования являются сотрудники Юго-западного исследовательского института в Боудера (США). Его результаты были опубликованы в журнале Nature Geoscience.

По предположению специалистов, новорожденная Земля сталкивалась с другими планетами, вследствие чего ее компоненты перемешивались с их фрагментами. Такая гипотеза в корне меняет устоявшееся представление о процессе эволюции.


По мнению геологов, на сегодняшний день в недрах Земли может содержаться до 3% материи «чужих миров». Залежи уникальных пород, которые не встречаются больше нигде на нашей планете, располагаются в так называемом зеленокаменном поясе на территории Гренландии, сообщает издание «РИА Новости».

Изучение аномальных пород, как считают ученые, поможет выяснить, каким образом Земля «съела» другие планеты и как она выглядела в первые секунды своего существования.


Читайте также:Глубина декольте Брежневой покорила мужчин

В Москве таксист заставлял девушку расплатиться натурой