Известная российская актриса попросила у москвичей помощи в поисках кота

Актриса Александра Урсуляк попросила у жителей российской столицы помощи в поисках кота. К москвичам артистка обратилась на своей страничке в социальной сети.

Как пишет Александра, ее пушистый питомец по кличке Римус пропал в районе Грузинского вала у метро «Белорусская». Актриса предполагает, что ее беспородный кот черно-белого окраса (фото животного над текстом помещено исключительно в иллюстративных целях) может находиться у кого-то «в гостях». «Мы с родными очень беспокоимся за него», — подчеркивает артистка.

Урсуляк рассказала, что в надежде найти четвероногого друга обклеила улицы мегаполиса объявлениями, но это пока не принесло никаких результатов. Пользователи соцсети распространили объявление артистки по районным пабликам.

Вдобавок к тому, фолловеры посоветовали звезде телесериалов «Стрим», «Пингвины моей мамы» и «Хорошая жена» прибегнуть к услугам местных дворников. Женщине предложили попросить работников метлы и лопаты проверить местные подвалы и чердаки, поскольку обычно потерявшиеся коты и кошки пугаются и прячутся в таких местах. Другая подписчица порекомендовала поискать кота под припаркованными в районе автомобилями.

Причем поиски животного москвичи советуют предпринимать ранним утром и поздним вечером. Так как в тишине кот с большой долей вероятности выбежит на зов.

Напомним, ранее в столице на видео попала операция по спасению пса из Москвы-реки. Породистая собака упала в ледяную воду возле Андреевского моста, в районе дома № 34 на Фрунзенской набережной. Облаченный в гидрокостюм сотрудник МЧС спустился в воду, добрался до терпящего бедствие животного и поднял пса на борт лодки.

Читайте также:

Бориса Щербакова перевели из реанимационного отделения

Домодедовские «верещагины» изъяли у мужчины косметичку с четырьмя бриллиантами

Лже-кассирши оставили москвича без восьми с половиной миллионов рублей, которые он планировал обменять на доллары