Крид-Булаткин выплатил все долги по налогам

Егор Булаткин, более известный под творческим псевдонимом Крид, ликвидировал имевшиеся у него задолженности по налогам, чтобы «снять вопросы» фискалов с правоохранителями.

Об этом в пятницу сообщают источники, знакомые с ситуацией. По их информации, в апреле Булаткин «подсуетился», пополнив казну примерно на миллион рублей. «И стал ослепительно бел», — продолжают источники, добавляя: «Как улыбка его».

Напомним, на фоне уголовных дел в отношении блогерш Елены Блиновской, Лерчек и Александры Митрошиной (обвиняются в занижении налоговых платежей на 918, 311 и 120 миллионов рублей, соответственно) прошел слух: составлен список звезд Рунета, к которым у властей имеются вопросы. Среди «списочников» назывались, в частности, Гусейн Гасанов, Дарья Зотеева и Егор Крид.

К слову, Зотеева-Инстасамка на днях спешно вылетела из из российской столицы в Арабские Эмираты. А Митрошина заявила, что закрыла основную часть — 127 миллионов целковых — своей задолженности перед государством.

Подробней: Обвиняемая в налоговых махинациях блогерша заявила, что выплатила 127 000 000 рублей

По данным источников, популярных блогеров и блогерш, «счет которых идет на сотни», теперь будут на регулярной основе проверять.

От себя добавим, что у рэпера Крида многомиллионная аудитория в соцсетях, а следовательно должны быть и солидные заработки в них. Так, в одной из самых известных, но запрещенной в нашей стране социальной сети (по этой причине ее называть не будем) — около 14,7 миллиона подписчиков. На видеохостинге YouTube — поменьше, но также немало — порядка шести миллионов.

 

Читайте также:

Москвичка вмешалась в выяснение отношение мужчин, атаковав одного из них ножом

На северо-западе Москвы 44-летний кубанец ограбил автозаправку

По факту падения лифтовой кабины с тинейджером в ЮВАО заведено уголовное дело