«Не уверен, что хорошо»: лидер ЛДПР прокомментировал выдвижение Манижи Сангин на «Евровидение» от РФ

Накануне вечером стало известно, что представлять Россию на песенном конкурсе «Евровидение» будет уроженка Душанбе Манижа Сангин, выступающая под творческим псевдонимом Manizha.

Владимир Жириновский высказал сомнение, что выбор Manizha, которая на «Евровидении-2021» исполнит песню «Russian Woman», является удачным «для поднятия авторитета русской женщины» и, в целом, России. «Не уверен, что хорошо это», – комментируя победу певицы по результатам зрительского голосования (ее поддержали 39,7 процента зрителей), сказал Жириновский.

Также критически отозвался о ее выдвижении на международный конкурс от России продюсер и супруг певицы Валерии Иосиф Пригожин. По его словам, Манижа Сангин – «достойная девочка» и «не самый худший вариант», однако при этом, считает Пригожин, ее шансы на победу – «совсем невысокие».

Не остались в стороне «Бурановские бабушки», занявшие второе место на «Евровидении» в 2012 году. Анна Прокопьева, руководитель фольклорного коллектива, высказала мнение, что было бы лучше, если бы на песенный конкурс поехала панк-поп-рэйв-группа «Little Big» (должна была представлять Россию на конкурсе в 2020 году, но из ситуации с ковидной пандемией его отменили).

«У меня такое ощущение, что эта исполнительница – не совсем для Евровидения», – говоря о Manizha, отметила Прокопьева. Следует заметить, Юрий Лоза одинаково негативно отозвался как о Маниже Сангин, так и «Little Big». Лоза поинтересовался: кто и какие их песни поет в России? (В отличие от его «Плота».)


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter