В центре Москвы певец Витас залил «перцем» чиновника

43-летний Витас требовал, чтобы другой посетитель караоке-клуба ушел. Популярный певец не пел «Оперу № 2» с «Седьмым элементом», а нецензурно выражался, говорят знакомые с ситуацией источники.

Инцидент произошел на Садовой-Кудринской (улица в Пресненском районе), где Витас (Виталий Грачев, по паспорту) с друзьями расслаблялся в караоке-клубе. Поначалу конфликт с чиновником одной из федеральных структур носил вербальный характер. В какой-то момент звезда российской эстрады пустила в ход аэрозольный баллончик.

У получившего от певца порцию «перца» медики диагностировали химожог глаза. Что касается Витаса, то после инцидента он ретировался. Где сейчас находится, остается неизвестным.

Между тем правоохранители начали проверку, по результатам которой будет принято решение: заводить на певца уголовное дело или нет. Источники говорят, что речь идет о хулиганской, 213-й, статье УК России. По ней за вооруженное нападение (точнее — с предметами, используемыми в качестве оружия) предусматривается от трехсот тысяч рублей штрафа до пяти лет колонии.

Следует отметить, что это не первый скандал, в центре которого оказался Витас. Так, в 2013-м он сбил на своей машине велосипедистку. Как следует из открытых источников, во время задержания исполнитель хитов «Седьмой элемент» и «Опера №2» грязно ругался на полицейских и даже пытался бить их ногами.

Еще один инцидент с участием звезды шоубиза произошел пятью годами позже, в 2018-м. Витас стрелял и стартового пистолета в течение нескольких часов. Когда же его соседи вызвали на Рублевку правоохранителей, не открывал дверь. В итоге ее пришлось выбивать. Проходить медосвидетельствование на алкоголь Витас наотрез отказался.

Ранее на сайте: «Человек-сирена» в третий раз стал отцом