Валерия Гай Германика подала в суд на соседей из-за испорченной «потопом» картины

Российский кинорежиссер Валерия Гай Германика собирается судиться ссоседями по многоэтажке из-за испорченной картины.

37-летняя режиссер в свое время приобрела квартиру на Большой Дмитровке, сделала ремонт и обзавелась декором: купила картину Юлии Заставы «Удовольствие приходит во время еды». В настоящее время Гай Германика проживает за городом, поэтому в свою квартиру она наведывается только проверить, все ли в порядке. Недавно Валерия приехала на очередную проверку и поняла, что был потоп.

Из-за подтопления настеленный на полу паркет вздулся, а живописное полотно превратилось в творение абстракционистов. Виноваты во всем соседи сверху, арендующие жилье.

Ущерб имуществу кинематографистки эксперты оценили в 408 тысяч рублей, но договориться о компенсации полюбовно не получилось. В результате Гай Германика наняла юристов и обратилась в суд.

Стоимость пострадавшей картины не называется, но известно, что Юлия Застава в 2017 и 2018 годах входила в Российский инвестиционный художественный рейтинг 49ART, включающий выдающихся современных художников в возрасте до 50 лет.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что семейная ссора Валерии Гай Германики с супругом Денисом Молчановым внезапно стала достоянием общественности: к мужу Гай Германики наведались стражи порядка.

Поссорившийся с женой бизнесмен находился в одном из номеров столичного отеля The Ritz-Carlton, когда в полицию позвонил неизвестный и рассказал. что в номере Молчаанова находятся оружие и наркотики. Приехавший в отель наряд полиции обнаружил в комнате Дениса ружье и некое вещество, которое было изъято и отправлено на экспертизу. При этом у Молчанова имелось разрешение на оружие. Загадочное вещество на поверку оказалось обезболивающим препаратом.


Также читайте:

Под Москвой хозяева пытаются вернуть изъятую полицейскими в качестве вещдока собаку В подмосковном «Магните» заподозренных в краже мужчин избили дубинкой до крови Три цыганки в Москве избили женщину-адвоката за отказ от сеанса гадания

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter