26-летняя попрошайка украла у москвички золото на двести тысяч рублей, «снимая порчу»

Молодая женщина попросила у жительницы столичного Гольяново помочь, чем сможет. Сердобольная москвичка дала ей сторублевую бумажку, а также откликнулась еще на одну просьбу — попить водички.

Однако незваной гостье этого было мало. В ходе разговора гостья заявила женщине, что недоброжелатели наложили на нее порчу. Москвичка согласилась впустить в квартиру попрошайку, которая обещала ее избавить от недуга. «Через порог это нельзя делать», — после поимки пояснила подозреваемая в краже украшений с деньгами.

Все, что может представлять ценность, ей нужно было для проведения ритуала. Наблюдать хозяйке квартиры за своими действиями 26-летняя кудесница запретила. В какой-то момент сбежала. Когда москвичка поняла, что ее обокрали на двести тысяч рублей, написала заявление в полицию. Поймали мошенницу там же, в Гольяново. «Такое преступление три раза совершала», — призналась она.

Заведено дело по 3-й части воровской, 158-й, статьи Уголовного кодекса, которой предусматривается до шести лет колонии. Как отмечают в московском главке МВД, фигурантка ранее была судима. После предъявления обвинения ее определили в следственный изолятор.

Что касается краденого, то «распорядилась по своему усмотрению», продолжают в полиции.

Ранее в понедельник правоохранители отчитались о поимке двоих парней, совершивших вооруженное ограбление на севере Москвы. Сначала молодые люди попросили проходившего мимо мужчину подтолкнуть их машину. Потом предложили его подвезти. По пути один из фигурантов достал «пушку», потребовав отдать телефон и деньги.

Подробней: Москвич помог двоим парням подтолкнуть машину, после чего его ограбили

 

Ранее на сайте:

В Подмосковье будут судить женщину, жестоко избившую приятеля битой

Стало известно о смерти Глеба Павловского

Тинейджер из Подмосковья требовал от региональных чиновников, чтобы ему привезли домой полсотни граммов «кокса»