38-летний москвич получил «строгача» за убийство друга, выгонявшего его из своей квартиры посреди ночи

Подружка убитого также настаивала на том, чтобы Юрий Черников отправлялся восвояси. Как можно догадаться, 38-летний мужчина разделался и с ней. После чего все-таки ушел. Вернее, вынужден был.

Как рассказали в прокуратуре, пьяную резню в Староватутинском проезде (северо-восток Москвы, Бабушкинский район) молодой мужчина устроил год назад, на майские праздники. Черников выпивал в компании приятеля и его пассии. Когда же ему стали настойчиво указывать на дверь, сильно обиделся. На одном из тел патологоанатомы насчитали шесть колото-резаных ранений, на другом – пять. Все раны – в области шеи и груди.

Чтобы скрыть следы преступления, Юрий Черников решил сымитировать несчастный случай. Перетащил тела в комнату на диван и, устроив поджог, сбежал с места преступления. Следователи должны были решить, что хозяин квартиры с девушкой, основательно набравшись алкоголя, заснули, после чего по каким-то причинам произошло возгорание. Однако вывести убийцу на чистую воду удалось.

Мосгорсуд вынес приговор Черникову, признав его виновным в убийстве двух человек, а также поджоге. По инкриминируемым преступлениям ему грозило до двадцати лет лишения свободы. Фемида отправила мужчину за решетку на девятнадцать лет. Отбывать наказание будет в колонии строгого режима. Кроме того, он обязан будет выплатить полтора миллиона рублей родственникам убитого друга – в качестве морального и материального возмещения.