76-летний Антонов высказался по поводу 10-тысячных выплат пенсионерам

Автор хитов «Вот как бывает», «Крыша дома твоего», «Поверь в мечту», «Лунная дорожка», «Не говорите мне прощай» (и не только) заявил, что 10 000 рублей, которые ему выплатят по указу Путина, «лучше бы нуждающимся отдали».

Как сообщил Юрий Антонов, он не нуждается в подобных выплатах вообще. По мнению Народного артиста России, гораздо больше пользы десять тысяч единовременной господдержки принесут людям, для которых они являются «жизненной необходимостью». Сам же Антонов затрудняется сказать, на что потратит эти деньги. «Ни на что, скорее всего», – признался именитый музыкант.

По словам автора многочисленных хитов (перечисленные выше – только небольшая часть песен Юрия Антонова, которые пела и поет вся страна), он очень надеется, что в его жизни не возникнет такой ситуации, когда «придется получать» 10 000 рублей «в виде помощи». К этому остается добавить: далеко не все знаменитости живут безбедно. Так, недавно Ирина Понаровская добивалась в суде внесения в трудовой стаж восьми месяцев работы в Краснодарской филармонии, благодаря чему ей повысили размер пенсии.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
По решению московского суда Пенсионный фонд выплатит певице Понаровской 240 тысяч рублей

Напомним, в сентябре почти 31 миллион россиян получат 10 000 рублей сверх положенной им пенсии. С инициативой единовременной выплаты всем пенсионерам без исключения 22-го августа вышел Владимир Путин. Соответствующий указ хозяин Кремля уже подписал, а потому вопрос можно считать решенным. Необходимость выплаты объясняется тем, что тысячерублевые прибавки к пенсиям «подъедаются» инфляцией.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Урезание порций и отсутствие витаминов: родители жалуются на еду в школьных столовых. Какпишет «Петербургская газета», опрос, проведенный сервисом доставки «Самокат» и производителем продуктов питания ГК «ЭФКО» показал, что 60% родителей хотели бы видеть в рационе школьников полезные продукты.