Актеру Ефремову выставлен «счет» на 3 миллиона рублей

Трое родственников жертвы ДТП с участием Михаила Ефремова подали исковые заявления, в которых требуют взыскать с актера по 1 миллиону рублей моральной компенсации (в общей сложности – 3 миллиона). Как сообщается, эти средства они планируют потратить на благотворительность.

Как рассказал адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы истцов, они решили основать благотворительный фонд имени Сергея Захарова (мужчина, погибший в аварии с Михаилом Ефремовым). Никакие детали о деятельности создаваемого фонда не озвучиваются.

Добровинский только подчеркнул, что его клиенты никаких денег от виновника смертельного ДТП на Смоленской площади лично для себя брать не собирались.

Всего по делу Ефремова проходят четыре потерпевших. У старшего сына погибшего – Виталия Захарова – другой адвокат.

Проходила информация, что в качестве моральной компенсации актер заплатил ему 800 тысяч рублей. Однако, как писал «Московский монитор», изначально Виталий требовал с виновника аварии 7,5 миллиона, а вдова, брат и младший сын погибшего подавали иски на 1 рубль.

Михаил Ефремов, признанный виновным в смертельном ДТП, в котором погиб Сергей Захаров, был осужден на восемь лет. На прошлой неделе актер полностью признал свою вину и пообещал удовлетворить требования пострадавших, связанных с выплатой ущерба.


ПОДРОБНЕЙ:Михаил Ефремов обещает заплатить всем пострадавшим