Австрийцев с симптомами коронавируса призвали не ходить в больницу

Коронавирус уверенно шагает по миру, и в каждой стране прибегают к разным мерам безопасности. В Австрии жителей с симптомами заражения коронавирусом попросили не ходить к врачу.

Не посещать больницу и не вызывать «скорую помощь» потенциальных зараженных пневмонией нового типа призвал министр здравоохранения страны Рудольф Аншобер. По его словам, вместо этого следует позвонить на специальную линию и сообщить о своих подозрениях. Такое поведение возможных инфицированных будет препятствовать распространению вируса.

К данному моменту в Австрии зафиксированы 5 случаев заражения коронавирусом.

Напомним, опасным вирусом впервые заболели граждане Китая из провинции Хубэй в конце декабря. За 2 месяца общее число зараженных превысило 78 000 человек, 2744 человека погибли. Число инфицированных за пределами КНР превышает 3 500 человек, вирус зафиксирован у граждан более чем 45 стран.

Некоторые недобросовестные граждане пытаются нажиться на вспышке заболевания. Так, 22-летний китаец хотел купить у москвича защитные маски, но лишился своих денег. Молодой человек доверился незнакомцам и отдал им более 30 миллионов рублей, после чего мошенники исчезли. Сейчас полиция разыскивает их.


Читайте также:Пенсионерка случайно загорелась от газовой плиты в Москве

11-летний ребенок отравился алкоголем в Москве