Бдительный таксист вернул пожилой москвичке полмиллиона рублей, которые у нее выманили аферисты

Телефонные мошенники действовали по следующей схеме: дескать, Вашу сестру сбила машина, когда она переходила дорогу в неположенном месте, и нужны деньги на лечение, а также чтобы «уладить все вопросы». 85-летняя москвичка поверила.

Когда таксист приехал на Беломорскую улицу (Северный округ Москвы), чтобы забрать у пожилой женщины пакет, напрямую спросил ее: передает деньги, ценные вещи? Старушка дала отрицательный ответ. Однако молодого мужчину продолжали «терзать смутные сомнения» и по дороге в Лобню, где его ждал заказчик, посмотрел содержимое пакета.

«Отдал мошенникам пустую посылку, а деньги себе в карман положил», — говорит таксист. Потом вернулся на Беломорскую, чтобы вернуть пенсионерке ее наличные. «Он звонил-звонил. Я, естественно, не открывала дверь», — со своей стороны рассказала москвичка. Однако в итоге открыла.

Также жертва аферистов сообщила, что «следователь» просил у нее три миллиона рублей. «Я ответила ему: таких денег нет», — продолжила старая женщина.

Недавно похожий случай произошел с 94-летней москвичкой, у которой якобы дочь спровоцировала крупную аварию. Обеспокоенная за родственницу старушка передала через курьера двести тысяч рублей. В какой-то момент последний также заподозрил, что она стала жертвой аферы и принял решение вернуть деньги. Когда приехал обратно, его уже ждали полицейские.

Как в понедельник сообщал столичный главк МВД, правоохранители выразили мужчине благодарность за «гражданскую позицию».

 

Читайте также:

В Новой Москве задержали супружескую чету с двумя десятками кило гашиша

Певицу Власову ввели в медикаментозный сон

У «русской копии» Скарлетт Йоханссон украли наручные часы за полтора миллиона рублей