Беглов устроил «показуху» с осмотром техники в Петродворцовом районе Петербурга – СМИ

Губернатор Петербурга Александр Беглов нанес визит в снегоприемный пункт в Петродворцовом районе. Невзирая на положительную оценку градоначальника готовности объекта, Северной столице по-прежнему грозит коммунальный коллапс.

Беглов приехал в стационарный инженерно-оборудованный снегоприемный пункт (СИСП) в Петергофе для осуществления проверки готовности объекта к приему осадков. По словам губернатора, город предпринял все меры для комфортной работы коммунальных служб зимой.

Также он проверил уборочную технику и заявил о готовности коммунальных служб к уборке Петербурга от снега. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Однако оценка Беглова вызывает сомнение, отметили СМИ, так как после посещения лишь одного объекта неразумно делать выводы о работе всех коммунальщиков города на Неве. Здесь по-прежнему наблюдается дефицит дворников и механизаторов, в связи с чем коммунальщики выводят на уборку недостаточное количество техники.

Также экспертное сообщество критикует лично Беглова, так как в 2019 году он осматривал снегоуборочные машины Курортного района и выразил уверенность в укомплектованности города. Позже Петербург накрыл снежный коллапс.

Жители Северной столицы опасаются, что в этом году снегоуборочная кампания вновь обернется провалом и город «утонет» в снегу.